Там, где отдыхаешь душой

Бытует мнение, что красота – в глазах смотрящего. В то же время часто бывает и так, что человек способен замечать и потрясающую архитектуру, и великолепные виды природы, но когда всем этим можно любоваться каждый день, люди всё менее и менее склонны обращать внимание на места, которые их окружают.

К счастью, так происходит далеко не всегда и не со всеми: среди нас всегда можно найти тех, кто не только ценит красоту, но и имеет уникальный дар раскрывать её для других людей. И это делает их талант ещё более ценным. Здесь нет места желанию как-то пожадничать и оставить всё только для себя. Наоборот, скорее, присутствует понимание необходимости поделиться тем, чего у тебя в избытке: ведь у кого-то просто нет, к примеру, возможности жить рядом с невероятными местами. Ровно как в нашем случае – Чарские пески и парк «Кодар» в силу своей удалённости и труднодоступности радуют глаз сравнительно малого числа туристов, коих он заслуживает явно больше.

Самым известным в Забайкальском крае, да и во всём мире, «летописцем» невероятных пейзажей Кодара является фотохудожник Александр Савченко. Александр Алексеевич – не только фотограф с большим мастерством, но также талантливый проводник для туристов в мир Чарских песков. До пандемии к нему обращались путешественники не только из России, но и из-за рубежа. И они с лёгкостью находили общий язык. Александр Алексеевич отмечает, что иностранцы даже с большей охотой едут в далёкие края, где ещё не созданы хорошие условия для путешествий. Всё же такой тип поездок – не для всех. К примеру, российские туристы часто делают выбор в сторону стран, где они гарантированно получат хороший сервис. А сколько же они упускают!

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Это примерно треть текста. Более подробно о красоте Каларского округа, отражённой в фотографиях Александра Савченко, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 25 от 23 июня 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб. Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь. Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять