В Каларском округе объявлен месячник по благоустройству

Месячник по благоустройству с 24 апреля по 24 мая 2021 г.
Где чисто, там легко дышится, с энтузиазмом работается, веселее живётся!

Уважаемые жители сёл Чара и Кюсть-Кемда!
Приглашаем вас принять самое активное участие в уборке территорий наших сёл!

Согласно распоряжению администрации Каларского муниципального округа Забайкальского края №199-р от 12.04.2021 года обьявлен месячник по санитарной очистке на территории Каларского муниципального округа.

Всем организациям, предприятиям и учреждениям всех форм собственности до 07 мая 2021 года предлагаем
– провести санитарную очистку территорий до границ дорожного полотна, при его отсутствии – в радиусе 10 метров по периметру земельного участка, включая водосточные канавы;
– еженедельно очищать от мусора прилегающие территории до проезжей части на улицах, включая тротуары, пешеходные дорожки, кюветы, водопропускные трубы и канавы;
– заключить договор (в случае его отсутствия) на вывоз твёрдых бытовых отходов;
– обеспечить своевременный вывоз мусора на полигон ТБО;
– обновить фасады зданий и обеспечить наличие урн.

Физическим лицам организовать работы по уборке территорий частного сектора в радиусе 10 метров по периметру земельного участка, включая тротуары, кюветы. Убрать с прилегающей территории строительные материалы, твёрдое топливо (дрова, уголь), и т.д. Отремонтировать заборы, ворота и другие ограждения частных домовладений.

Всем предприятиям, учреждениям и физическим лицам рекомендуем в целях недопущения случайных возгораний, ухудшения экологической обстановки пресекать действие по сжиганию собранного мусора и организовать его вывоз на полигон ТБО.

Друзья, давайте не будем безучастно наблюдать за тем, как только школьники, работники социальных учреждений и администраций возьмутся за веники, лопаты и грабли и приступят к наведению порядка. Давайте вместе приведём в надлежащее состояние памятные места, улицы, уберём стихийные мусорные свалки.

Мы все жители одного села и хотим, чтобы оно было чистым, комфортным и красивым!

Надеемся, что этот призыв найдёт широкую поддержку среди жителей сёл Чара и Кюсть-Кемда, и благодаря усилиям всего населения наши сёла станут намного чище и красивее.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять