Современный инфекционный корпус в селе Чара открыли для жителей

В столице Каларского округа — селе Чара открыт инфекционный корпус площадью более тысячи квадратных метров. Современное медучреждение, расположенное рядом с Центральной больницей округа, готово к приему пациентов.

Новый медицинский объект 31 марта осмотрел глава Каларского округа Сергей Климович. В мероприятии также приняла участие заместитель генерального директора «Удоканской меди» Юлия Шабала и директор по внешним связям компании Евгений Жучков.

Напомним, проектирование и строительство нового учреждения Каларской ЦРБ полностью взяли на себя акционеры компании «Удоканская медь».

Как отметил Сергей Климович: «На площадке выполнен  внушительный объем работ, в том числе, демонтаж старого здания инфекционного стационара, вертикальная планировка площадки, установка фундамента и возведение модульных конструкций». По его словам, теперь в районе есть современная медицинская инфраструктура, что обеспечит возможность качественного лечения в округе, не прибегая к госпитализации в читинские медучреждения посредством санитарной авиации.

Корпус модульного здания разделен на зоны: приемное отделение с двумя смотровыми комнатами, 10 благоустроенных палат с отдельными входами, две палаты интенсивной терапии. Стационар полностью оснащен современным оборудованием и мебелью, а также лабораторией для иммуноферментного анализа на антитела к коронавирусной инфекции. Всего в распоряжение инфекционного модуля поступило около 200 единиц медоборудования и мебели.

Сейчас в новом стационаре может лечиться одновременно 20 пациентов.

Рядом с новым корпусом также установлено 9-комнатное общежитие для медицинского персонала, каждая квартира укомплектована мебелью и бытовой техникой.  

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять