Аэропорт в Чаре реконструируют

В Чаре проведут реконструкцию аэропорта со строительством новой взлетно-посадочной полосы и пассажирского здания .  Сейчас ведется поиск подрядной организации для выполнения работ. Ранее губернатор Александр Осипов потребовал незамедлительно приступать к работам по реконструкции аэропорта в Чаре.

«Сейчас требуется детально проработать план-график, для того чтобы работы шли согласно утвержденным срокам. Срывов и переносов этапов реконструкции быть не должно», — поручил Александр Осипов.

Прием заявок от подрядных организаций идет на сайте госзакупок и продлится до 9 декабря, сообщает пресс-служба правительства края.  Сам проект реконструкции уже готов. Его оплатила Байкальская горная компания. Модернизация «воздушных ворот» пройдет в два этапа. В первую очередь будут отстроены взлетно-посадочная полоса длиной 1800 метров, рулежные дорожки и вспомогательные патрульные дороги, установлено светосигнальное оборудование и внедрены системы навигации. На втором этапе начнется строительство служебно-пассажирского здания со здравпунктом, комнатой матери и ребенка, предприятием общественного питания, будут отремонтированы здания пожарно-спасательной службы и котельной. Общая стоимость работ в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» составит больше двух миллиардов рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять