В аэропорту Чара специалисты ведут асфальтирование взлётной полосы  0+

В Каларском округе продолжается масштабная реконструкция аэропорта Чара. Как сообщает пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, сейчас специалисты приступили к асфальтированию взлётной полосы.

Со слов и. о. министра строительства дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдара Бальжирова, на взлётно-посадочной полосе выполняется устройство верхнего слоя асфальта, ведутся земляные работы на грунтовых участках и монтаж водоотводных лотков вдоль полосы.

– На малом перроне завершено устройство верхнего слоя покрытия, ведутся земляные работы на грунтовых участках. На большом – завершено устройство выравнивающего слоя, начато асфальтирование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, – прокомментировал ход работ А. Бальжиров.

По его информации, продолжается устройство ограждения периметра аэропорта, монтаж резервуаров ливневой системы очистных сооружений, устройство подъездной дороги к аэропорту. На объекте задействовано 135 человек и 33 единицы техники. Сумма финансирования всех работ составляет более двух миллиардов рублей. Для проведения реконструкции аэропорт закрывают с определённой периодичностью. Работа аэропорта приостановлена с 25 июля по 11 августа, а также с 17 августа до конца месяца и в сентябре.

Напомним, работы в аэропорту Чара ведутся благодаря нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять