«Развивайка» из Куанды растёт

Заглянул осенний праздник в каждый дом,
Потому что ходит осень за окном.
Заглянул осенний праздник и в наш сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Осенний час «Грибной переполох» для детей из клуба «Развивайка» прошёл в библиотеке №4 села Куанда.

Мы совершили путешествие в страну грибов, вспомнили и узнали, какие грибы съедобные, какие несъедобные, какие самые красивые, а какие самые вкусные. Вместе потанцевали, попрыгали между «грибов», собрали их в лукошки. Затем устраивали картинную галерею, провели выставку грибных композиций из пластилина, отгадывали загадки, бегали по «лесным тропинкам», слушали сказку и даже её сыграли.

Завершили праздник осенним хороводом и яблоками.

Изначально мероприятие затевалось для детей с ограниченными возможностями здоровья. Пригласили ребят из интерната и некоторых постоянных участников наших библиотечных событий. Дети привели с собой друзей. В итоге: настроение у всех отличное, расходиться не хотим, сплошной позитив! Спасибо всем, кто откликнулся на приглашение. Жаль, помещение не позволяет собирать более широкую аудиторию и делать это чаще.

Несколько слов о клубе «Развивайка». Актуальность создания такого клуба была обусловлена потребностью со стороны семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и отсутствием на территории посёлка специализированных учреждений для работы с ними. Изолированность таких детей и их семей – одна из нерешённых проблем в нашем посёлке…

Фото автора 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 38 от 23 сентября 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять