Ремонт в Каларском районе под контролем

В Новой Чаре продолжается капитальный ремонт соцучреждений. Мероприятие входит в план социального развития центров экономического роста. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Как отметили в правительстве региона, ход ремонтных работ сейчас на особом контроле кабмина. «К примеру, в детском саду «Берёзка» подрядчик уже произвёл демонтажные работы части первого этажа и проводит электромонтажные работы: меняет устаревшее электрооборудование, укладывает новый кабель», – рассказал и.о. губернатора Забайкальского края Андрей Кефер. Он также подчеркнул, что мониторинг хода капитального ремонта здания проводится еженедельно. Это необходимо для достижения качественного результата и своевременной сдачи объекта. «Важно не смещать акценты только на скорость выполняемых работ. Качество – вот куда более важная характеристика. Хочу отметить – некачественно выполненные работы приниматься не будут. За подрядчиком закреплён ещё один объект – это Новочарская детская школа искусств. И это мероприятие тоже входит в план социального развития центров экономического роста. Поэтому требования к подрядчику повышенные», – добавил Андрей Кефер. Капитальный ремонт Новочарской детской школы искусств планируется завершить в октябре, детского сада «Берёзка» – в ноябре 2020 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять