Победитель программы «Земский учитель» прибудет на работу в школу Икабьи

Определены  педагоги-победители конкурсного отбора на участие в программе «Земский учитель» в Забайкальском крае. Документы на конкурс подали 167 педагогов из 23 регионов, рассказали изданию в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Победителями конкурсного отбора стали десять учителей из Забайкальского края, по четыре педагога из Республики Бурятия и Хабаровского края, по одному педагогу из Амурской и Ростовской областей, Удмуртии и Северной Осетии.

«Победителями стали восемь учителей русского языка и литературы, шесть учителей физики, пять учителей английского языка и три учителя математики. Они отправятся работать в школы 18 районов края. Планируется, что они приступят к своей работе с начала нового учебного года», — пояснил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Бато Лхасаранов.

22 учителя-победителя конкурсного отбора получат единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей, которые, согласно новым поправкам в законодательстве, не будут облагаться налогами. Учителя самостоятельно определяет направления расходования средств выплаты.

Учитель, заключивший трудовой договор, должен будет исполнять должностные обязанности в течение 5 лет, в ином случае при расторжении трудового договора возвратить в бюджет компенсационную выплату в полном объеме.

«Если говорить о возрасте педагогов, то самым молодым победителем стал учитель в возрасте 25 лет, возраст самого старшего победителя – 58 лет, средний возрастов педагогов – 40 лет», — рассказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Бато Лхасаранов.

 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять