От «А» до «Я» на языке Севера

В РФ в мире и согласии проживают представители около 200 национальностей.

Обеспечить дополнительную подготовку педагогов по родному языку из числа языков народов Севера, Сибири и Дальнего Востока поручил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Минобрнауки, Минпросвещения, ФАДН и общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» должны проанализировать практику изучения языков коренных малочисленных народов в качестве родного языка в системе общего образования. Им следует определить необходимое количество соответствующих педагогических работников, обу­чающих языку и литературе, в том числе в рамках целевой программы на базе Института народов Севера. Кроме того, ведомства представят предложения об оказании дополнительных мер соцподдержки представителям коренных малочисленных народов, обучающимся в вузах по программам, которые преду­сматривают изучение родных языков и культур. Ранее Путин подчеркивал, что РФ по праву гордится статусом одной из крупнейших держав, где в мире и согласии проживают представители около 200 национальностей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять