Район мастеровой

Сергей Константинович Вояковский - за его плечами 30-летний стаж работы геологом-первопроходцем

Чарская долина – это поистине жемчужина Забайкальского края.

Это одно из красивейших и необыкновеннейших мест России и другого такого просто не существует на нашей планете! Чистые озёра, богатые рыбой, незабываемое весеннее зрелище цветущих багульника и рододендрона с пьянящим душу ароматом.

Природа и наш Всевышний одарили край такими несметными богатствами, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Сама атмосфера и дух Забайкальского края располагают мастеров и художников к творчеству. Об одном из таких удивительных мастеров и художников и пойдёт речь.

За его плечами 30-летний стаж работы геологом-первопроходцем. Нет такого уголка в Чарской долине, который бы не изведал этот удивительный человек – Сергей Константинович Вояковский.

Видение и чутьё необычайной красоты в камне, которых величайшее множество в нашей знаменитой Чарской долине, помогают мастеру развиваться и совершенствоваться в своём творчестве. Для несведущего обывателя это всего лишь груда камней. А для настоящего мастера это видение величайшего произведения искусства. Его изделия индивидуальны и никогда не повторяются. А какие фотокартины, картины, написанные маслом, созданы этим прекрасным мастером-художником. Какой богатый и светлый внутренний мир читается в этих удивительных картинах. Только человек, влюблённый в свою родину и в свой удивительный край может создавать такие замечательные картины.

Сергей Константинович в постоянном поиске совершенствования своего мастерства. Встречается с мастерами по обработке камней, учится работать с серебром и бронзой. От имени жителей Чарской долины и его друзей хочется пожелать Сергею Константиновичу больших творческих успехов в создании красоты, которая радует глаз и врачует душу.

Ольга КАРАЧАБАН

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять