Дорогие каларцы! Пусть сбываются все ваши мечты и надежды!

С Новым годом!

Уважаемые земляки!

Приближается удивительный праздник – Новый год. В этот праздник люди мечтают о том, чтобы на земле всегда был мир и покой, чтобы семья была крепкой и дружной, чтобы работа приносила не только удовлетворение, но и достаток, чтобы дети радовали и родители были живы.

Новый год похож на сказку. В этот день всем – и взрослым, и детям – легко верится в чудеса, и даже воздух в этот день пропитан особой тайной и радостью. Это время, когда мы становимся смелее в своих желаниях и перед нами открываются новые горизонты и перспективы. Впереди Новый год, полный перемен, и они должны принести жителям Каларского района только самые лучшие переживания!

Душевного спокойствия вам, уважаемые каларцы, успехов, новых побед и достижений, любви и удачи!

С Новым годом!

Глава муниципального района «Каларский район» Романов П.В.
Председатель Совета муниципального района «Каларский район» Воложанин А.И.


Дорогие новочарцы!

Новый год — это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. Желаю вам добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Пусть в предстоящем году успех будет вашим постоянным спутником и принесёт в ваш дом достаток и благополучие!

Здоровья вам и вашим близким!

С уважением, глава городского поселения «Новочарское» О.А. Сидоряк


Уважаемые ветераны труда, пенсионеры, старожилы Каларского района!

От всей души примите поздравления c любимыми семейными праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаю вам в наступающем году крепкого здоровья и оптимизма. Несмотря на прожитые годы, хочется пожелать вам заслуженного уважения и любящей заботы окружающих. Чтобы вы всегда чувствовали, как нужен ваш совет и житейская мудрость. Сколько бы лет не прошло, желаю вам всем ощущать себя молодыми и бодрыми. Желаю помощи и понимания молодого поколения. Пускай жизнь идёт вперёд, но рядом с вами всегда чувствуешь, что главное – это время. И вы лучше знаете, как им распорядиться. Желаю, чтобы вас слышали и слушали, так как ваши мудрые слова – это слова прожитой жизни, знающей цену всему. Будьте счастливы и в хорошем настроении.

С наступающим Новым годом!

С уважением и любовью к вам, председатель Совета ветеранов войны и труда Каларского района Любовь Яковлевна Макогончук


Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с наступающими зимними праздниками – Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был отмечен разными событиями как в социальной сфере, так и в производстве. Впервые за много лет в этом году наше крупнейшее предприятие СУЭК в Забайкалье – разрез «Харанорский» – получило крупные инвестиции от СУЭК. Это экскаватор Komatsu PC4000 и пять 220-тонных БелАЗов.

Благодаря новым производственным единицам у нас сформирован дополнительный комплекс для вскрышного участка, что значительно увеличило эффективность его работы. В Дровяной теперь полностью отремонтирован физкультурно-оздоровительный комплекс, построены новый медицинский пункт и склад материально-технического снабжения. На Апсатском разрезе горняки теперь живут в новом вахтовом посёлке, строительство ведётся и на нашем сервисном предприятии – Черновском ремонтно-механическом заводе. В этом году у них появился новый административно-бытовой комплекс.

В Борзинском районе от степных пожаров в апреле пострадали наши земляки. Мы не бросили их в беде и оказали им финансовую поддержку, а также помощь в устранении последствий пожаров и приобретении бытовой техники, мебели и строительных материалов.

Благодаря ежедневному ответственному и высокопрофессиональному труду наших горняков нам удаётся вовремя выполнять производственные планы. Внедряя новые технологии и технику, мы улучшаем условия труда и заботимся о безопасности работы. Чтобы каждый наш горняк возвращался домой здоровым и невредимым.

Я считаю, что люди – это наше главное богатство. У нас каждый на своём месте, каждый – профессионал в своём деле. И мы не останавливаемся на достигнутом. Продолжаем развиваться и двигаться вперёд.

Желаю грядущие новогодние праздники провести активно и интересно, набраться новых сил, зарядиться положительными эмоциями, чтобы с отличным настроением и бодрым духом начать новый производственный год.

Желаю всем огромного счастья, мира в душе, гармонии в семье и здоровья! Пусть удача будет верной спутницей, а успех сопутствует в любом деле.

Счастливого вам Нового года и Светлого Рождества Христова!

Генеральный директор АО «Разрез Харанорский» Г.М. Циношкин


Дорогие каларцы! От лица Байкальской горной компании поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В канун праздника принято вспоминать события уходящего года. Для нас он был не просто богатым на события – он стал поворотной точкой.

В 2019-м мы приступили к строительству комбината полного цикла по переработке медной руды в катод и сульфидный концентрат, воплощая мечты нескольких поколений геологов, горняков и металлургов.

Мы уверены, что запуск крупного предприятия на территории Каларского района приведёт к ощутимым позитивным переменам. В самое ближайшее время начнётся строительство современного аэропорта в Чаре, чтобы обеспечить нормальное авиационное сообщение. Мы увеличим объём электроэнергии, поставляемой в район, для создания новых предприятий, тем самым формируя стимулы опережающего социально-экономического развития севера Забайкалья.

Дорогие друзья, в выполнении этих и других задач мы рассчитываем на вашу поддержку!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю радостей и свершений, крепкого здоровья и успехов!

Пусть вас всегда окружает тепло ваших близких, уважение коллег и друзей!

Всего самого доброго вам и вашим семьям!

С праздником!

Генеральный директор Байкальской горной компании Г.С. Миронов

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять