1 февраля 2020 года истекает срок подачи заявлений на участие в ГИА-11

Заявление на сдачу ГИА-11 обучающиеся текущего года подают по месту учёбы

Отдел управления образованием комитета социального развития администрации муниципального района «Каларский район» напоминает, что 1 февраля 2020 года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) 2020 года.

Заявление на сдачу ГИА-11 обучающиеся текущего года подают по месту учёбы, иные категории лиц – в места регистрации на сдачу ЕГЭ – органы местного самоуправления в сфере образования по месту жительства, определённые приказом Минобразования Забайкальского края от 27.09.2019 года № 964.

В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируется сдача экзаменов, форму сдачи ГИА, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной).

Русский язык и математика являются обязательными для сдачи ГИА-11 учащимися школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором: по русскому языку – 24 балла, по математике – 27 баллов или отметку «3». Для поступления в вузы необходимо набрать количество баллов не ниже минимального: по русскому языку – 36 баллов, по математике – 27 баллов.

ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ГИА-11 предоставляется право выбора только одного из уровней.

Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают по выбору.

Ольга МАГУНОВА, муниципальный администратор ГИА

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять