Мошенники дважды обманули жительницу Каларского района

Выиграв один миллион 900 тысяч рублей, забайкалка решила на этом остановиться, закрыть счет и снять денежные средства

Желая заработать на разнице валют, школьный учитель из поселка Куанда зарегистрировалась в брокерской компании, внесла свои персональные данные, открыла счет, на который зачислила  около 75 тыс. рублей и стала играть на бирже, сообщает  пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Выиграв один миллион 900 тысяч рублей, забайкалка решила на этом остановиться, закрыть счет и снять денежные средства.  Однако представитель финансового отдела компании сообщил о необходимости оплатить налог на прибыль в размере 13% от суммы вывода. Надеясь на получение крупной суммы денежных средств, она внесла на открытый ею ранее счет 132 600 рублей. После этого она заплатила за работу брокера и за хранение денежных средств. В результате доверчивая гражданка  внесла 683 тысяч рублей.  Однако с нее стали требовать оплатить иные расходы. Женщина отказалась и, желая вернуть потерянные денежные средства, в сети интернет нашла информацию об оказании юридической помощи. Ей обещали помочь и попросили внести 20 тысяч рублей, что она и сделала. Однако данная услуга оказана не была, женщина обратилась в полицию.

По факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, брокерская фирма находится в Москве.

Сотрудники полиции настоятельно просят забайкальцев не терять бдительность. Не следует сообщать свои персональные данные неизвестным  и рассчитывать на крупную прибыть. Скорее всего, она виртуальна и вероятность получения денежных средств минимальна.  Необходимо реально оценивать сложившуюся ситуацию и не доверять посторонним лицам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять