«Лыжня России – 2024» в Каларском округе  0+

16 марта в Каларском округе прошли традиционные зимние соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024».

Акция входит в реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В соревнованиях приняли участие жители пгт Новая Чара, с. Икабь­я, с. Чара и гости из п. Хани.

Цель соревнований – привлечение населения к активным занятиям зимними видами спорта и пропаганда здорового образа жизни.

На месте соревнования собралось более 80 лыжников. Среди них были как опытные мастера, так и те, кто присоединился к массовому забегу из любви к лыжне, свежему воздуху.

На старт вышли лыжники шести возрастных групп. Также традиционно были предусмотрены разные дистанции для разных возрастов и спорт­сменов разного уровня подготовки.

Спортсменов поздравила начальник отдела культуры и спорта Каларского муниципального округа Альбина Абрамовна Симонова: «Сегодня собрались все те, кто действительно с уважением относится к спорту и к спортивным традициям. Поздравляю всех с этим замечательным праздником! Погода благоволит, трасса идеальная. Я уверена, что каждый сегодня получит помимо спортивных результатов неимоверное количество положительных эмоций. Желаю участникам отличного настроения, успешных стартов и крепкого здоровья!»

Соревнование прошло на одном дыхании, все участники получили огромное количество положительных эмоций. Победителей и призёров наградили медалями и грамотами.

Золотые призёры:
до 9 лет – Окунева Тамара (Чара), Кичаев Иван (Н.Чара);
10-11 лет – Ижболдина Валерия (Икабья), Юденич Александр (Хани);
12-13 лет – Иванов Иван (Чара), Луганская Алиса (Н.Чара);
14-15 лет – Тихонова Анна (Чара), Асаулинко Дмитрй (Хани);
16-18 лет – Ужегов Николай (Н. Чара), Сорокина Арина (Чара);
19-35 лет – Репина Алина (Н.Чара), Кириллов (Лев Чара);
36-50 лет – Пытляк Николай (Н.Чара), Маслова Лиана (Икабья);
51 год и старше – Евтухович Вячеслав (Н.Чара), Ужегова Татьяна (Н.Чара).

Поздравляем всех участников забега с этим замечательным праздником!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять