Китай ожидает старта продаж медного концентрата на Удокане  0+

Производители оборудования для альтернативной энергетики и электромобилей в Китае сами делают мир более «зеленым», поэтому заинтересованы использовать в своем производстве как можно более «зеленую» медь – то есть медь, выпущенную с минимальным уровнем выбросов СО2. Это помогает снизить выбросы по всей цепочке поставок, что становится все более важным для экологически ответственных компаний.

Эта индустрия еще развивается, но есть большая вероятность, что в будущем «зеленая» медь будет продаваться с преимуществом по отношению к обычной меди.

На гидрометаллургическом заводе будут выпускать «экологичную»  рафинированную медь для конечных потребителей и трейдеров. Медный концентрат (45% меди) и рафинированная медь – два разных продукта. Таким образом, «Удоканская медь» имеет возможность поставлять свою продукцию разным группам потребителей.  

В основном, экспорт продукции «Удоканской меди» ориентирован на Китай.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять