Любовь и верность — в самом сердце  0+

По сложившейся традиции самые достойные супружеские союзы России чествуют 8 июля – в День семьи, любви и верности. Именно так именуется этот официальный праздник, приуроченный к Дню Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

А для супружеских пар — юбиляров нашего округа по домашнему теплый и душевный праздник провели сегодня в новочарской библиотеке заведующий отделом ЗАГС в Каларском районе Наталья Губенина и Александр Портнов, сотрудник МУК Каларский МЦДК. Одна за другой под бурные аплодисменты на импровизированную сцену выходили семейные пары. Золотую свадьбу в нынешнем году отметили Александр Сергеевич и Галина Симионовна Александровы. В августе с золотой свадьбой будут поздравлять родные и близкие Владимира Акимовича и Елизавету Петровну Скутиных. 45-летие совместной жизни отметят в декабре Николай Владимирович и Наталья Семеновна Голомидовы. Сорок лет в любви и согласии прожили Виктор Владимирович и Татьяна Алексеевна Воловьевы.

Ведущие вечера выразили ветеранам слова любви и признательности за верность БАМу, где в большинстве своем каждый из них обрел семейное счастье.

Глава округа Владимир Устюжанин вручил почетную медаль «За любовь и верность» семье Ханива Михайловича и Галины Николаевны Каликовых.

– Молодым парам надо научиться мириться с маленькими слабостями друг друга, – поделилась секретом счастливой семейной жизни Галина Николаевна, обращаясь к молодоженам Максиму Шульгину и Надежде Комиссаровой. Сегодня Максим и Надежда стали мужем и женой.

– Нужно уметь терпеть и прощать. По мере сил стараться сделать жизнь родного любимого человека праздником. И для этого не надо особых затрат, сказанное вовремя доброе ласковое слово радует больше дорогого подарка. Ценю и уважаю своего супруга за его трудолюбие, порядочность, ответственность, заботу о наших детях и внуках.

– Мы вместе с 1975 года, – пояснил глава семьи Ханив Михайлович.– Была веселая молодежная свадьба на природе. В этом же году родился старший сын Сергей, а через два года сын Андрей.

Как рассказала собравшимся руководитель ЗАГС в Каларском районе Наталья Анатольевна Губенина, все в нашем округе знают семью Каликовых как любящую и верную друг другу супружескую пару, а все трудности, которые встретились им на жизненном пути, они преодолели благодаря тому, что были всегда вместе. За самоотверженный труд на строительстве Байкало-Амурской магистрали супруги Каликовы награждены медалями «За строительство БАМа», оба являются «Ветеранами труда». Галине Николаевне присвоено почетное звание «Заслуженный работник Пенсионного фонда РФ».

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять