Ловись, рыбка!

Рыбалка на озере Сакаланда, Каларский район, март 2019 г.

На озере Сакаланда в минувшие выходные прошли очередные традиционные соревнования по подлёдной рыбалке.

Около шестидесяти участников, начиная от восьми лет и заканчивая пенсионным возрастом, собрались в этот погожий день, чтобы продемонстрировать свои навыки в рыбной ловле и похвалиться уловом. Соревнования проходили в несколько этапов: личный зачёт, соревнования семейных команд, соревнования в общекомандном зачёте. Рыбалка получилась весьма азартной, кто-то только успевал вытаскивать рыбу да менять наживку, а у кого-то клёва не было совсем. Несколько часов рыбаки упорно испытывали удачу, и дело было даже не в призах, а в том азарте, который появляется, когда ты или первым поймал рыбу, или поймал самую большую, или обогнал соседа по размеру улова…

И вот, состязания окончены, добыча подсчитана, и наступает приятный момент награждения победителей.

В состязаниях семейных команд первое место заняла семья Марины и Владимира Дмитриевых – их совместный улов составил без малого сто штук! Неудивительно, что Марина стала лучшей рыбачкой среди женщин, а Владимир занял первое место в личном зачёте среди мужчин. Кстати, он же поймал и самую большую рыбу на этих соревнованиях. Второе место в семейном зачёте заняла семья Глинских, третье поделили семьи Малых и Григоренко. В личных соревнованиях среди женщин второе место заняла Елена Карпова, третье – Дарья Григоренко. Среди мужчин вторым оказался Владимир Коврижных, третьим – Олег Русинов. Среди детей золото получила Кристина Глинская, второй стала Люба Малых (кстати, самая юная участница), третье место разделили Алёна Морозова и Вера Перова.

Отдельно хочется сказать о призах. Их вручение началось ещё до начала рыбалки. Перед соревнованиями всем представительницам прекрасного пола в честь прошедшего праздника Восьмое марта были вручены подарки – удочки. Кроме того, практически каждый участник рыбалки был отмечен за то или иное достижение, поэтому без приза не остался никто. Организаторы соревнований благодарят за предоставленную спонсорскую помощь администрацию муниципального района «Каларский район», магазины «Барс» и «Егерь».

Фото: Юрий ХОЛШЕВНИКОВ

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять