Воскресная гостиная в Чарской библиотеке  0+

Была земля белым бела, мела метель. 
Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.. 

25 января — Татьянин день, русский праздник. Его стали праздновать на Руси с 1755 года, когда Императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю этот день — день Святой мученицы Татьяны. Во все времена Татьянин день — веселый праздник с песнями, играми, забавами. 

В преддверии праздничных дней на взрослом абонементе Каларской центральной библиотеки начата работа книжной выставки «Татьянины книги», на ней представлены книги российских писательниц с именем Татьяна — Алюшиной, Поляковой, Устиновой, Веденской, Толстой, Гармаш-Роффе, Степановой, Трониной, Корсаковой. 

Накануне дня Татьяны, 23 января, в воскресной гостиной Каларской центральной библиотеки состоялась встреча »Татьяна! И это всё о ней!», ставшая уже доброй традицией.  В уютной гостиной собрались не только Татьяны, но и добрые друзья библиотеки. У всех приглашенных было задание – виновницы торжества должны были подготовить рассказ о себе, а все присутствующие, не носящие имя Татьяна должны рассказать об известных Татьянах России. С этим заданием справились все. В результате получилась встреча — воспоминание. Татьяны рассказывали о себе, своих семьях, детях, внуках, делились радостными воспоминаниями, фотографиями, приняли поздравление от присутствовавших. Трогательными и проникновенными были минуты воспоминаний о родных, подругах, коллегах,  соседях с именем Татьяна. Рассказы о жизни известных заслуженных личностях — Татьяне Пельтцер, Татьяне Тарасовой, Татьяне Шмыга, Татьяне Самойловой и других. Самым дорогим было поздравление в стихах от Евгении Михайловой, внучки Татьяны Ивановны Машуковой, присутствовавших на мероприятии. Не забыли про День студента и рассказали курьезные случаи из своей студенческой молодости.  На протяжении всей встречи царила приятная, веселая и радостная атмосфера. Праздник удался, оставив хорошие впечатления и добрые воспоминания! 

Л.А. Кравченко, библиотекарь 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять