Почемучки из Чары отпраздновали свою учебную победу

Накануне весенних каникул первоклассники отпраздновали свою учебную победу, которую им помогла одержать первая книга «Азбука».

Увлекательная игра-путешествие прошла в новочарской библиотеке. Главная героиня праздника Азбука встретила ребят. Первоклассники подарили Азбуке песню про алфавит, каждая буква рассказала о себе. И вдруг завязался спор. Буква «Я» захотела быть первой! И когда дружная семейка алфавита уже убедила хвастливую букву в том, что она не может быть первой, случился переполох: Бармалей и Пират похищают Азбуку и хотят забрать все подарки. Хорошо, что Азбука успела передать ребятам конверт-ключ с указанием, где спрятан клад с подарками. Первоклассники отправляются на поиск. Им помогают книги писателей, с которыми их познакомила и подружила Азбука. Книга Евгения Чарушина помогла отыскать потерявшуюся букву «Е», стихи Маршака помогли распознать таинственных КОТов, спрятавшихся в словах. Непростое испытание приготовили рыцари. В деревне Чудаков распутывали «Путаницу», парные согласные выручили Колобка и отгадали песни. И вот оно – заветное место с кладом! Каково же было удивление, когда ребята увидели Азбуку, Бармалея и Пирата вместе, мирно беседующих за столом! Оказывается, Азбука и их научила своим премудростям, Бармалей и Пират тоже подружились с буквами! Заветный сундук найден!

Спасибо уютному дому биб­лиотеки Новой Чары и сотрудникам: Воловьёвой Т.А., Кожовой З.В., Мартынюк В.В., Кузубовой А.В., которые помогли создать сказочную атмосферу увлекательного путешествия.

1 «а» класс ЧСОШ №1 и классный руководитель Горбунова О.В.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять