Уличные тренажёры установят в Каларском районе

Занятия на таких площадках являются общедоступными

В  текущем году министерство физической культуры и спорта Забайкальского края приобретет  37 уличных тренажерных комплексов на общую сумму порядка 15 миллионов рублей. Они будут установлены и в Каларском районе.

«Заниматься на таких тренажерных комплексах очень хорошо, потому что ты занимаешься на свежем воздухе. И плюс общение идет между людьми. Здесь всегда занимаются не только дети, но и взрослые. Занятия на таких площадках являются общедоступными. Любой человек может прийти и позаниматься. В этом большой плюс, в отличие от фитнес-залов. Не нужно платить никаких денег, чтобы заниматься физической культурой», — отмечает юный спортсмен Николай Матвеев.

Такие тренажерные комплексы будут общедоступны для занятий населения на открытом воздухе, что позволит дополнительно привлечь граждан любого возраста к занятиям физической культурой и спортом, информирует пресс-служба  министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять