Победы каларских спортсменов

Нынешняя осень выдалась весьма продуктивной для каларских спортсменов. За половину октября и несколько дней ноября они смогли поучаствовать сразу в трёх турнирах, в которых не только завоевали призовые места, но и получили награды в личном зачёте.

19 и 20 октября в Северобайкальске прошёл турнир по баскетболу среди юношей 2005 г. рождения, посвящённый памяти С.М. Орлова. Участие в нём приняли команды Таксимо, Северобайкальска, Нижнеангарска, а также ДЮСШ Каларского района. Наши баскетболисты чувствовали себя вполне уверенно и с достаточно внушительным перевесом завоевали первое место. Кроме того, Владимир Евдокимов (с. Чара) был признан лучшим игроком турнира.

С 26 по 30 октября уже женская команда ДЮСШ под руководством А.О. Осколкова приняла участие в шестнадцатом городском турнире по баскетболу памяти Л.И. Суриковой среди девушек 2006 г. рождения, проходившем в Новосибирске. Восемь команд из Новосибирска, Омска, Барнаула, Тынды и Каларского района сражались за победу. Борьба была упорной и зрелищной. В итоге, ДЮСШ Каларского района, обойдя многих соперниц, завоевала серебро, уступив лишь команде ДЮСШ «Академия» (Новосибирск). Зато и здесь звание лучшего игрока турнира досталось нам. Репницына Карина (Чара) с гордостью и вполне заслуженно привезла этот титул домой.

А с 1 по 3 ноября уже в Тынде команда с. Чара под руководством В.Б. Белькова участвовала в открытом региональном турнире по баскетболу среди юношей 2006–2007 гг. рождения памяти Н.А. Подопригоры. И здесь каждый матч был настоящим состязанием, никто не хотел проигрывать. В результате команда ДЮСШ с. Чара стала бронзовым призёром. Если учесть, что почти половина игроков команды на два года младше соперников и что свой первый матч мальчишки провели буквально едва лишь сойдя с поезда, то результат впечатляющий! И, конечно, здорово, что и в этом турнире игрок чарской команды Николай Алексеев был удостоен звания «Лучший защитник».

У тренеров немало планов на участие в соревнованиях – пока в пределах страны, ну а в будущем, возможно, и за её пределами. Конечно, подобные поездки невозможны без достаточного финансирования. Именно поэтому и руководство ДЮСШ, и тренеры искренне благодарны родителям спорт­сменов, которые оплачивают из своего кармана поездки наших ребят, и руководству Байкальской горной компании, которая оказывает спонсорскую помощь. Причём не только финансирует выезды на соревнования и турниры, но и помогает в приобретении спортинвентаря, формы, оборудования для ДЮСШ.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять