Следы медведя-шатуна обнаружены в районе Новой Чары  0+

На текущей неделе в Новой Чаре, неподалеку от мехколонны, были обнаружены следы медведя-шатуна. А спустя еще несколько дней аналогичные следы были найдены в районе водосборных резервуаров. Об этом в редакцию «Северной правды» сообщили читатели.

Как рассказала и.о. главы округа Наталья Корбут, за районом, где были обнаружены следы хищника, охотники ведут круглосуточное наблюдение. По их мнению, медведь покинул данную территорию. ОМВД «Каларское» оповещено и в случае приближения к частному сектору хищника, сотрудники полиции примут соответствующие меры,- заявила Наталья Корбут.

Власти округа так же поставили в известность региональное министерство природных ресурсов об обнаружении в районе Новой Чары медведя – шатуна, поскольку на территории Каларского округа на сегодняшний день отсутствует государственный инспектор-охотовед.

Напомним, проблема борьбы с хищниками в округе стоит очень остро. По предварительным данным сегодня на территории Каларского округа насчитывается около 700 медведей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять