В Каларском округе завершились соревнования «Точка отрыва»  0+

Как рассказали организаторы, соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе «Точка отрыва» берут свой отсчет в Каларском районе с 2017 года.

– Начало таким состязаниям положили учащиеся Чарской СОШ №1. Именно на базе этой школы соревновались юные скалолазы. И уже в 2018 и в 2019 годах к каларским школьникам присоединились их сверстники из Тынды и Хани,- пояснили в оргкомитете «Точки отрыва».

В нынешнем году из-за карантина, соревнования пришлось переносить, и в итоге было принято решение о его проведении в очно-заочной форме. Почти 70 участников разного возраста соревновались в смелости и ловкости.

Церемония награждения победителей прошла в Каларском историко-краеведческом музее. В возрастной категории до 10 лет первые места завоевали Макуха Ксения и Новицкий Илья. Хамидулина Софья и Иванов Иван стали первыми в возрастной категории 11-12 лет. Тихонова Анна и Томах Никита лидировали среди участников 13 -14 лет. Среди спортсменов в возрасте 15-16 лет первых мест удостоены Морсакова Илона и Сушко Сергей. И в старшей возрастной группе ( 17-18 лет) пальму первенства завоевали Сорокина Арина и Горбунов Макар.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять