Спортсмены Каларского округа завоевали серебро и бронзу  0+

Успешно выступили команды ДЮСШ Каларского округа на межрегиональном турнире по баскетболу.

Состязания прошли в Северобайкальске. В них принимали участие мальчики и девочки 2009-2010 годов рождения. Как отметили организаторы, на турнир приехали более 80 юных баскетболистов из Каларского округа, Иркутской области и республики Бурятия. На протяжении трех дней на баскетбольной площадке команды боролись за звание чемпионов турнира. По итогам состязаний среди юношей команда ДЮСШ нашего округа заняла третье место, а среди девушек мы стали вторыми.

В ходе соревнований были проведены конкурсы среди участников турнира и болельщиков на призы компании ООО «Сервико». Победителями конкурса стали участники, показавшие лучшие результаты. «По пробитию 3-х очкового броска» победительницей признана Дарья Сорокина. Дарья Каторгина стала лучшей в конкурсе штрафных бросков. Решением судейской коллегии, по итогам турнира, были выявлены лучшие баскетболисты. В номинации «Лучший защитник» среди девочек этот титул получила наша Анна Шипулина. Иван Остроухов стал «Лучшим защитником» среди юношей.

Напомним, выезд наших команд на соревнования состоялся при финансовой поддержке компании «Удоканская медь».