День воспитателя в Каларском округе

27 сентября в России чествуют воспитателей и всех дошкольных работников.

Воспитание по Михайловой

1973 год. С детьми ясельной группы

В 1989 году вслед за мужем Полина Георгиевна Михайлова вместе с тремя детьми приехала в наш район. И в сентябре того же года она пришла в детский сад «Сказка» (ныне «Берёзка»). И вот уже 33 года её место работы остаётся неизменным. По самым скромным подсчётам, за 52 года работы через руки, сердце и душу Полины Георгиевны прошло более 500 ребятишек.

– Каждый выпуск для меня – это отколотая частичка души, – признаётся воспитатель. – Ну а как может быть иначе?! Они приходят в садик несмышлёнышами, практически ещё ничего не зная, не умея, а уходят уже маленькими личностями.

Сколько слёз за это время пролито, сколько открытий сделано! Конечно, они все уже родные, и когда наступает время расставания – плачу!

Многие выпускники сегодня приводят в её группу уже своих деток.

Со многими поддерживает отношения в социальных сетях, продолжая интересоваться их дальнейшей жизнью. И, конечно, невозможно воспитывать чужих детей, не занимаясь своими. Полина Георгиевна – мама троих детей, бабушка шестерых внуков и уже дважды прабабушка.

…Воспитатель детского сада – как вторая мама. Проводник ребёнка из мира детских грёз во взрослый мир знаний и свершений. И от того, каким будет этот проводник, во многом зависит, каким будет этот путь. И счастье, если в жизни ребёнка встретится такой воспитатель, как Полина Георгиевна Михайлова.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно будет прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» от 28 сентября 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять