Каларский округ в лидерах по заболеваемости COVID  0+

За прошедшую неделю было зарегистрировано 365 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Наибольший прирост по заболеваемости зафиксирован в Агинском Бурятском округе, Могойтуйском районе, Каларском округе, в Чите и Читинском районе.

Об этом во время оперативного совещания доложила заместитель председателя правительства края Инна Щеглова.

«Новый штамм коронавируса по течению болезни переносится легче – возможно лечение в амбулаторных условиях. Но при этом «Кентавр» имеет более высокую распространяемость», — рассказала Инна Щеглова.

Кроме того, Инна Щеглова рассказала о новой поставке вакцин от COVID-19. В край поступило 20 тысяч комплектов вакцин от коронавирусной инфекции для взрослых и 8 тысяч доз препарата для детей.

На сегодняшний день вакцинация проходит в крае по плану – её завершили уже более 41 тысячи работников образования, 6 тысяч работников соцучреждений, 24 тысячи медработников, 2 тысячи беременных, 7 тысяч детей и 109 тысяч лиц пожилого возраста, сообщает пресс-служба правительства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять