Капризы погоды никоим образом не отразились на настроении любителей зимней рыбалки. И, несмотря на мороз и ветер, в назначенный день они встретились на озере Соколанда в урочище села Чапо-Олого.
Мы встречаемся с рыбаками ежегодно, в марте, и никто и ничто не способно испортить нашим участникам праздник, – рассказал нашему изданию один из организаторов соревнований Игорь Кузнецов. – Каждый из нас тщательно готовится к рыбалке, и в нынешнем году, несмотря на все капризы природы, сорок пять участников, отложив все дела, прибыли посоревноваться в ловкости, сноровке и просто встретиться с друзьями.
Самым быстрым ледобуром, по мнению жюри, стал Геннадий Пытляк. А среди женщин (эту номинацию, как нам пояснил Игорь Александрович, ввели в нынешнем году впервые) была признана Ольга Бугаева. Самая первая пойманная рыба оказалась в лунке у Анатолия Остапенко. В номинации «Самая большая рыба» победителем признан Иван Симонов. Титул самого везучего рыбака присвоен Олегу Блинову. Среди женщин самый большой улов увезла домой Марина Дмитриева. А среди детей самый щедрый улов оказался у Савелия Сынгалаева.
Общекомандное первое место в нынешнем году заняли представители Чапо-Олого, а Владимир и Марина Дмитриевы лидировали по количеству улова среди семейных пар.