Уличное освещение пришло в Новую Чару и Удокан  0+

Во временном поселке в Новой Чаре были завершены работы по подключению уличного освещения.

Установку опор и монтаж вели специалисты ООО «Энерготехнология» из Якутска в рамках муниципального контракта. 

– Работа специалистами была проведена большая, – рассказали нам в отделе ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Каларского муниципального округа. – Перед установкой каждой опоры специалисты бурили и монтировали основание, крепили металлическую опору и затем внутрь каждой из них заводили кабель.

На улицах Новой Чары было смонтировано и установлено 133 опоры и 70 в селе Удокан. Кстати, в селе уличное освещение появится в ближайшие дни. 

– Этого события мы ждали с бамовских времен, – признался заместитель главы Новочарской городской администрации Евгений Налескин. – И то, что на наших улицах появилось освещение, конечно же, мы воспринимаем как перемены к лучшему. Как пояснили в отделе ЖКХ, в нынешнем году работы по подключению уличного освещения в округе будут продолжены.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять