Умники и умницы Каларского округа

С 15 ноября 2021 года в Каларском муниципальном округе стартовала Всероссийская олимпиада школьников 7-11 классов по 18 предметам.

Второй этап Олимпиады является полуфинальным и выявляет степень владения учащимися различных компетенций в различных областях.   

Олимпиада прошла в творческой, дружелюбной атмосфере. Учитывая сложное положение в условиях пандемии, дети идут на олимпиады с охотой, потому что даже маленькая победа на этапе муниципального тура дает силы и уверенность в своих способностях.

Олимпиада – мощный ресурс для развития личности и интеллектуальных возможностей для каждого ребенка, особенно для старшеклассников, победа в олимпиадах такого уровня как всероссийская дает возможность выбора того места обучения после 11 класса, которое они для себя уже выбрали.

Хочется отметить активных школьников, проявивших себя в олимпиаде по нескольким предметам и получившим отличные результаты:

  • МОУ Чарская СОШ № 1 – Бочкарникова Вера 10 А класс;
  • МОУ Новочарская СОШ № 2 – Стоцкая Екатерина  11 А, Дузь Татьяна 10 А, Путилов Александр 11 А, Малкина Анжелика 11 А, Казакова Мария 10 А, Андросов Ефим 8 А класс;
  •  МОУ Икабьинская СОШ № 3 – Кузнецова Дарья – 11 класс, Куткин Илья 11 класс;
  • МОУ Куандинская СОШИ № 4 – Береснев Юрий 9 класс, Лукашова Елена 9 класс.

На региональный этап решено отправить учениц МОУ Чарская СОШ № 1 – Бочкарникову Веру и МОУ Новочарская  СОШ № 2 – Стоцкую Екатерину по двум предметам «Русский язык» и «Литература».

Пожелаем девчонкам победы на региональном этапе!

Всем учителям огромное спасибо за поддержку и участие, желаем вам успехов, терпения, крепкого здоровья и выражаем надежду встретиться со всеми в следующем году снова, с новыми силами и энтузиазмом!

Отдел управления образованием администрации Каларского муниципального округа Забайкальского края.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять