«Удоканская медь»: поступательное движение вперёд

Как подчеркнули в пресс-службе, социальная деятельность для «Удоканской меди» — одно из значимых направлений работы.

Так, предприятие развивает в Каларском округе жилищную инфраструктуру, построен и оборудован современный инфекционный модуль для больных коронавирусом, на борьбу с COVID-19 выделено 280 миллионов рублей. Всего объём социальных инвестиций за время работы компании в регионе составит свыше 1,5 миллиарда рублей. В рамках «Дальневосточной концессии» запланировано строительство культурно-досугового центра с кинотеатром, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами, новой Каларской ЦРБ. Компания стремится минимизировать воздействие на окружающую среду, ведет учет сроков миграции редких видов животных и птиц при планировании работ, поддерживает создание заказника «Ингамакитский» и национальный парк «Кодар». Кроме того, независимую проверку расчетов выбросов парниковых газов (ПГ), прогнозируемых в 2023 году в результате реализации первой очереди проекта, провел Британский институт стандартов (BSI). Тем самым, «Удоканская медь» стала первым проектом в России по валидации на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14064-1:2018.

В 2019 году Правительство РФ включило Удоканский проект в состав территории опережающего развития «Забайкалье». Компания уже на стадии строительства создала в Забайкальском крае 649 рабочих мест. После выхода комбината на проектную мощность общее количество новых рабочих мест составит около трех тысяч.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять