На Удокане добыли миллионную тонну руды

Компанией «Удоканская медь» на карьере Западный добыта миллионная тонна руды. Горно-капитальные работы с попутной добычей руды начались c опережением сроков.

— Во время подготовительных работ на Западном — до ввода карьера в эксплуатацию — планируется добыть более 1,1 миллиона тонн руды, сообщает пресс-служба. — По окончанию горно-капитальных работ будут подготовлены площадки, автомобильные дороги, отвалы вскрышных пород, позволяющие применить основную технику для открытых горных работ в запланированных проектных объемах.
Сегодня руда размещается на складе и будет в дальнейшем использована при «холодных» и «горячих» испытаниях технологического оборудования комбината,- уточнили в пресс-службе.

Напомним, в результате реализации проекта освоения будет введен в строй горно-металлургический комбинат. Производственная мощность ГМК составит до 15 миллионов тонн руды в год. Конечной продукцией предприятия станет катодная медь и сульфидный концентрат с объемом производства 135 тысяч тонн меди в год. Сроки ввода предприятия в эксплуатацию – 2022 год.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять