Праздник к нам стучится

В этом году у жителей Новой Чары новогоднее настроение будет создаваться не только за счет новогодних украшений, которые традиционно будут развешаны по всему поселку, но также и благодаря ледовому городку, который к 15 декабря откроется на площади перед торговым центром «Россия». Напомним, идея строительства, и финансирование новогоднего городка принадлежит компании «Удоканская медь».

Необходимо отметить, что ледовый городок в Новой Чаре появится впервые. Бригада, которой руководит иркутчанин Андрей Татакин, уже начала процесс строительства ледовых фигур. Андрей приехал в Новую Чару с коллегами: за их плечами опыт работы по строительству ледовых городков в Иркутске и Чите. Сейчас новочарцев, да и, в целом, всех жителей Каларского округа интересует, чем же строители ледового городка порадуют этой зимой детвору и взрослых.

По словам Андрея, на площадке будет построена большая горка, которая будет украшена резной снежинкой, а вторая горка, поменьше, будет изготовлена в форме улитки. При входе гостей городка будут встречать цифры 2022, а также резная лапа тигра – хозяина будущего года. Красивый лабиринт, с подсветкой, также будет создавать особое, новогоднее, настроение. Прекрасным местом для того, чтобы сделать фотографии, станет специальный трон Деда Мороза, рядом с которым строители планируют поставить фигуру белого медведя высотой полтора метра.

Полная версия материала о работах на площади и фотографии будут доступны подписчикам газеты «Северной правды» в свежем номере!

Уважаемые посетители сайта. №№ 47-48 газеты «Северная правда» выйдет 24 ноября 2021 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять