Юные каларцы на стройке века

Идея побывать на стройке века и показать её учащимся и воспитанникам Куандинской школы-интерната вынашивалась у нас давно, но реализовать ее удалось в конце октября этого года. Компания «Удоканская медь» в лице Михаила Жданова, курирующего связи с общественными организациями, оказала нам всестороннюю поддержку.

Михаил Николаевич взял на себя решение всех технических вопросов, связанных с организацией этой поездки. А вопросов было немало: нужно было определиться и с датой поездки, и сформировать группы, а также организовать питание для участников экскурсии. Необходимо отметить, что все поставленные задачи были успешно выполнены: вся наша делегация в составе двадцати учащихся старших классов и двух руководителей чувствовала себя в полной безопасности — в течение всей поездки сотрудники компании «Удоканская медь» оказывали нам всяческое содействие, несмотря на свою большую занятость.

Представитель компании «Удоканская медь» Михаил Петрович Мирчук — советник генерального директора по строительству — провел не просто экскурсию по объектам стройки, а в доступной форме рассказал нам о всей цепи технологических процессов, начиная с выемки руды из карьеров до получения конечного продукта комбината: катодной меди и сульфидного медного концентрата. Экскурсия стала для ребят  захватывающим событием, потому что была проведена на реальных строящихся объектах этой технологической цепи – у наших учащихся была уникальная возможность увидеть собственными глазами и оценить масштабы и темпы стройки века.

Коллектив МОУ «Куандинская СОШИ №4» выражает глубокую благодарность руководству компании «Удоканская медь», и, прежде всего, её представителям -Жданову М. Н. и Мирчук М.П. за организацию и реализацию этой важной и полезной экскурсии. Мы надеемся на то, что такая возможность появится и у других учащихся и воспитанников Куандинской школы — интерната.

Директор МОУ Куандинская СОШИ №4 Светлана Белоусова

Педагог дополнительного образования МОУ Куандинская СОШИ №4 Виктор Гурулев

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять