Мотивы Каларского округа на картинах Дмитрия Гусева

(6+) «Семь лет назад, когда я впервые увидел Чарскую пустыню на фотографиях, я решил для себя, что обязательно увижу её своими глазами и запечатлею в своих работах...»

– Север Забайкальского края манил меня давно,- рассказал «Северной правде» Дмитрий Гусев. —  Семь лет назад, когда я впервые увидел Чарскую пустыню на фотографиях, я решил для себя, что обязательно увижу её своими глазами и запечатлею в своих работах. В первую очередь меня манила именно красота окружающей природы, но чем больше я узнавал о Каларском округе, тем больше мне хотелось попасть сюда. Я, конечно, многое успел сделать за то время, которое я здесь провёл, но всегда хочется увидеть и узнать больше, и я очень надеюсь, что побываю здесь ещё много раз.

— Моя поездка в Каларский округ откладывалась в течение долгого времени, и только в этом году, благодаря помощи друзей, появилась возможность побывать здесь. Целью этого путешествия является, без сомнения, моё намерение отразить в своих картинах удивительную природу урочища Чарские пески, хребта Кодар, горы Зарод, а также тему легендарной Байкало-Амурской магистрали и, конечно, строительство крупнейшего ГМК «Удокан».

Честно признаюсь, увиденное здесь превзошло все мои ожидания семилетней давности! Красота дивной природы не сравнится ни с чем. Именно на примере Забайкалья мы можем наблюдать процесс перехода нашей страны на новый этап своей истории, и это не может не радовать. Мы живём в интереснейшее время – мы сопричастны к великой стройке века, где будут добывать «зелёный металл»,- убежден Дмитрий Гусев.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять