Андрей Куприянов: «Прокуратура Каларского района всегда открыта к диалогу с населением»

В апреле 2021 года на должность прокурора Каларского района был назначен Андрей Куприянов.

На этой неделе в редакции «Северной правды» состоялся традиционный пресс-чай, в рамках которого мы с Андреем Николаевичем обсудили итоги работы прокуратуры за эти полгода, а также затронули наиболее актуальные темы в районе, которые волнуют всех его жителей.

За полугодовой период вашей работы в должности прокурора района вы познакомились с коллегами, посмотрели архивы, пообщались с населением — какие проблемы в первую очередь беспокоят жителей?

 — Жители района в основном говорят про сферу обслуживания и условия жизни. Эти вопросы всегда выходят на первый план: каждый человек хочет жить комфортных бытовых условиях. Актуальна и проблема переселения  граждан из ветхого (аварийного) жилья —  это проблема не только нашего округа, а всего региона, потому что финансирование реализации этой программы оставляет желать лучшего. Объём жилья, которое надо признать аварийным — большой, и плюс ко всему это жилье не всегда обследовано и признано аварийным вовремя. С этой проблемой я ознакомлен, и определенный план действий в этой сфере у нас уже определен и выполнен: то, что зависит от органов прокуратуры, мы уже сделали. Будем и дальше прилагать все усилия для того, чтобы решить этот вопрос.

Следующая большая проблема – незавершенность ремонта крыш в жилых домах в Новой Чаре. Решение этого вопроса сейчас видится только в плоскости судебного понуждения подрядной организации к действию: сроки окончания работ сорваны. В Новой Чаре также есть дома, где инженерные системы подлежат ремонту, который так и не был начат, хотя оплата по этим контрактам уже проведена.  Могу заверить, что с подрядными организациями проводятся проверочные мероприятия, и по их итогам будут применяться определенные меры. Сейчас остается последняя инстанция – суд: мы готовим пакет документов и будем защищать интересы граждан в судебном порядке.   

Также остро стоит вопрос качества электроснабжения в округе. На прошлой неделе, на планерке с коллегами мы обсуждали эту тему: план действий был обозначен. Сети в районе изношены на 70%. Это причина постоянных перебоев с электричеством.

Полная версия интервью будет доступна только подписчикам газеты «Северной правды» в свежем номере!

Уважаемые посетители сайта. №№ 44-45 газеты «Северная правда» выйдет 10  ноября 2021 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять