Каларские краеведческие чтения: ценности не подвластные времени

6+ Юбилейные, десятые по счету Каларские краеведческие чтения в этом году проводит коллектив  Каларского историко-краеведческого музей

Юбилейные, десятые по счету Каларские краеведческие чтения в этом году проводит коллектив  Каларского историко-краеведческого музей.

Как рассказала нашему изданию  директор музея Наталья Бастрыкина, в нынешнем году работы могут быть представлены в трех номинациях: исследовательская работа, фото-презентации и видеофильмы, история одной фотографии, а тематика должна быть непосредственно связана с нашим округом. На чтения могут быть представлены как  работы об истории  образования и развития населенного пункта, истории  названия улицы поселка (села), так и истории исчезнувших поселков (сел), истории предприятий и учреждений.  Также очень важны  материалы о людях (или об одном человеке), оставивших свой след в истории округа, села, поселка, предприятия (о семейных династиях, орденоносцах, героях войны и труда, почетных гражданах района, руководителях и тружениках предприятий, сельских и поселковых советов, колхозов и т.д.).  Не останутся в стороне и темы, связанные с особенностью и своеобразием флоры и фауны округа, разнообразием лекарственных растений и краснокнижных животных, обитающих не его территории.

Как пояснили в оргкомитете, работы принимаются  до 18 октября.  Так что каждый житель Каларского округа, независимо от возраста и рода занятий, может стать участником Чтений. Подробнее с положением о краеведческих Чтениях можно ознакомиться на сайте музея или задать вопросы по интересующей теме на электронную почту музея kalarskii-muzei-tur@yandex.ru. Сотрудники музея готовы оказать всестороннюю помощь в подготовке   работ и выборе темы.

— В 2021 году Чтения пройдут при финансовой поддержке ООО «Удоканская медь» и участников  ждут ценные призы,- напомнили в оргкомитете.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять