В подарок — гармония звуков: Новочарская ДШИ открылась после капитального ремонта

В  Новочарской детской школе искусств состоялось торжественное событие – открытие школы после капитального ремонта.  Начатый в 2020 году, изначально рассчитанный на три месяца, он затянулся практически на год. Тем не менее, все трудности позади, и школа искусств  открывала свои двери для учеников и гостей.

 В рамках национального проекта «Культура» и модернизации  школе искусств был выделен 31 миллион рублей.  На эти средства произведен капитальный ремонт здания,  проведено благоустройство прилегающей территории, проведены работы по программе «Доступная среда». Так же была серьезно обновлена материально-техническая база. Были закуплены музыкальные инструменты, приобретены мольберты, учебные гипсовые пособия. Кроме того, во всех классах установлена новая современная мебель. А совсем скоро в школу искусств прибудет настоящий рояль, который  будет установлен в концертном зале.

 Поздравить коллектив ДШИ с торжественным открытием собрались  руководители Каларского округа,  представители учреждений образования и культуры. Директор ДШИ М.В. Гольмакова в приветственном слове отметила всех, кто так или иначе помогал в ремонте и обустройстве ДШИ. Слова благодарности прозвучали в адрес  компании «Удоканская медь», О.В. Хретинина – ООО «Денстрой», И.И. Нефедова – ООО «Ремонтно-строительная компания», Ю.М. Житова – ООО «ЧПК», А.В. Тарасова – ООО «Альянс», Д.Ю. Холшевникова, Е.В. Тарасовой,  А.С. Щербик – АО «ТВК». Отдельно Марина Владимировна отметила новочарскую общеобразовательную школу и новочарскую библиотеку. Именно на базе этих учреждений весь прошлый учебный год занимались ученики хореографического и театрального отделений. Как отметил глава Каларского муниципального округа С.А. Климович:

— Мы очень рады, что школа искусств, наконец-то, сможет работать в нормальном режиме. Капитальный ремонт, несомненно, позволит улучшить образовательный процесс. Ну а мы, зрители, будем ждать от коллектива новых  ярких  достижений.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять