Инспектируем строительство комбината на Удокане

Специалисты Государственной инспекции Забайкальского края провели итоговую проверку первого этапа электроснабжения горно-металлургического комбината «Удокан».

Строительство объекта началось в феврале 2019 года. За это время возведено две воздушные линии электропередач напряжением 220 киловольт и протяженностью 21 километр, построена электроподстанция «Удоканский ГМК», предназначенная для работы в сложных климатических условиях высокогорной местности и выполнены защитные противолавинные мероприятия. В ходе проверки нарушений выявлено не было, сообщила пресс-служба госинспекции.

— Строительство указанных объектов является одним из важнейших этапов в комплексе мероприятий по освоению Удоканского медного месторождения, который является крупнейшим в России и третьим в мире по запасам меди, — отметил исполняющий обязанности начальника отдела Павел Куклин. Напомним строительство комбината должно завершиться в конце 2021 года, застройщиком является ООО «Удоканская медь».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять