Икабья: дорога в новую жизнь

Посёлок Икабья был основан 7 февраля 1980 года. Его основатели – бригада строителей и лесорубов СМП-591 управления строи­тельства «БАМстройпуть» – стали первыми жителями посёлка.

На прошлой неделе журналисты «Северной правды» побывали в Икабье и ознакомились с ходом строительных и ремонтных работ, которые сейчас там ведутся. Глава посёлка Светлана Степановна Каткова отмечает, что посёлок преображается с каждым днём. 

– Ремонтные работы в Икабье в самом разгаре, и это не может не радовать – жизнь становится комфортнее и внешний вид посёлка тоже становится лучше, – рассказывает Светлана Степановна. 

– Почему для нас так важны эти работы, особенно ремонт дорог? Посудите сами: дороги у нас не ремонтировались как минимум лет 30 – только по одному этому факту можно представить, в каком плачевном состоянии они были. Есть положительные сдвиги в этой сфере: на сегодня в планах администрации значится амбициозная цель отремонтировать около 5 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. У нас определён подрядчик, который уже приступил к работам. Темпы, которые задал подрядчик, нас устраивают и радуют: уже было произведено вскрытие полотна, а затем рабочие его вывезли, – заметила глава посёлка.

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Это небольшая часть статьи. Полный рассказ о ведущихся в Икабье работах, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 29 от 21 июля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб. Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь. Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять