Знатные певуньи из Куанды

Сестёр Наталью Минакову и Людмилу Ефремову в Куанде знает каждый. На ютуб-канале программы «Играй, любимая» вы можете посмотреть и послушать песни и частушки в их исполнении. А пока обо всём по порядку.

Петь они на БАМе начали сразу же, как приехали. Наталья Фёдоровна с мужем и двумя детьми обосновались в Куанде в ноябре 1982 года, а Людмила Фёдоровна – (в таком же составе) 3 февраля 1983 года. А уже в марте состоялся их дебют – пели под гармошку на празднике «Проводы Зимы».

Немного из истории. Родом сёстры из Украины, из многодетной семьи, где кроме них было ещё 10 человек. Мама – мать-героиня, кавалер ордена «Золотая звезда». Семья-то простая, но очень музыкальная: все пели и играли на музыкальных инструментах. Отец с братьями виртуозно играли на ложках, бубне, на гармошке. По праздникам собирались семьёй, человек 25, и получались целые концерты.

– Брат Паша на бутылках такие мелодии выводил, – улыбаются сёстры. Он, кстати говоря, играл в городском духовом оркестре.

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полный текст о поющих сёстрах из куанды, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 28 от 14 июля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб. Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь. Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять