Масштабные строительные работы в Каларском округе

В минувшую пятницу в редакции «Северной правды» состоялся ставший уже традиционным пресс-чай с главой Каларского муниципального округа Сергеем Климовичем.

– Какого плана работы проводятся в населённых пунктах Каларского округа?

– Начну с села Удокан, куда специалисты отправились для того, чтобы выполнить техническое задание, касающееся работ по освещению. Установка уличного освещения сейчас ведётся и в Новой Чаре, в первом микро­районе, в частном секторе. В Удокане работы будут выполнены уже в этом году, если специа­листы придут к выводу, что это возможно. Также в Удокане была демонтирована старая библиотека, на смену ей будет построе­на новая, модульного типа. Уже в этом месяце бригада строителей будет готовить участок, модульные конструкции находятся в процессе изготовления. В этом году работы будут закончены.

Необходимо отметить, что обслуживание дороги в Удокан взяла на себя компания «Удоканская медь». В целом сейчас очень много подобных работ идёт в округе благодаря тому, что администрацией округа сов­местно с компаний «Удоканская медь» проводится специальная программа, которая охватывает все населённые пункты округа.

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о строительных работах в Новой Чаре, сроках начала работы детского сада, планах благоустройства в других населённых пунктах а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 27 от 7 июля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб. Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь. Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять