Вопрос с реконструкцией аэропорта Чара разрешён

Реконструкцией аэропорта «Чара» займется структура Минобороны РФ — «Военно-строительная компания» (ВСК), сообщает «Интерфакс». Агентство ссылается на материалы сайта госзакупок. ВСК стала единственным претендентом на обновление аэропорта.

Конкурс, объявленный Забайкальским центром госзакупок, был признан несостоявшимся. Но конкурсная комиссия приняла решение заключить контракт с единственным заявителем, отмечает «Интерфакс». Цена договора составит 2,05 млрд рублей и будет равна стартовой.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов сообщал «Интерфаксу», что найти подрядчика для реконструкции аэропорта «Чара» довольно проблематично.

«Чара» находится в очень удаленном районе, с ним нет никакого транспортного сообщения по территории края — ни автомобильного, ни железнодорожного, только с другими регионами он связан железной дорогой. Там также нет комплекса по производству строительных материалов и серьезной строительной силы», — говорил губернатор. Также Осипов отмечал, что край планирует привлечь к работам министерство обороны РФ или подрядчиков, строящих Удоканский ГМК.

Обновление аэропорта «Чара» необходимо для разработки Удокана, в частности, для доставки сотрудников и оборудования. За счет средств компании «Удоканская медь» была разработана и передана правительству Забайкалья проектно-сметная документация нового аэропортового комплекса.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять