Мы узнаем всё на свете, пусть пока мы только дети!

В новочарской библиотеке прошла акция «Библио­ночь» под лозунгом «Да здравствует наука!», посвящённая Году науки и технологий, а также прошедшему Дню космонавтики.

В очередной раз ученики старших классов новочарской школы и взрослые смогли принять участие в увлекательном квесте, узнать много нового и даже поставить настоящий научный эксперимент. Пришедшие с порога попадали в настоящую научную лабораторию. Колбы, реторты, штативы – до всего хотелось дотронуться своими руками. Все гадали, что же их ждёт впереди… И вот, появляются двое учёных. Торжественно облачившись в спецкостюмы, они начинают свою лекцию.

< . . . >

Впрочем, лекция лекцией, но собравшимся на «Библионочь» пришлось и самим немало потрудиться, чтобы продемонстрировать, насколько сильны их знания в тех или иных научных дисциплинах. Гости были поделены на три команды: «Умники», «Мозг», «Гравитация». И соревнование началось! Интеллектуальная викторина «Хочу всё знать», конкурсы «Что за наука», «Вглядываясь в небо», «Недосказанные слова», телеграммы-шифровки – казалось, нет такой области, которую бы не затронули задания.

 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о «Библионочи» в новочарской библиотеке, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 18 от 5 мая 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять