Космическое путешествие ребят из Новочарской школы №2

Для нас кажется уже давно привычным, что с космодромов страны стартуют космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и работают космонавты.

Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста. В планетариях городов проходят лекции, где рассказывают об истории покорения космического пространства и знакомят с работой космической станции. Многие отправляются на экскурсию в большую обсерваторию, чтобы посмотреть в телескоп на звёздное небо. А учащимся 5-го «Б» класса Новочарской школы № 2 посчастливилось быть приглашёнными на игровую программу в поселковую библиотеку.

«Космическое путешествие» – так называлась игра, посвящённая Дню космонавтики и 60-летию первого полёта человека в космос. Её подготовили и провели сотрудники библиотеки Татьяна Алексеевна и Валентина Владимировна.

Е.В. Васильева, классный руководитель 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о приключениях школьников в «космосе», а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 16 от 21 апреля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять