Каларское подразделение «Боевого запаса России»: сила, ловкость, дисциплина

– …И запомните: всё зависит в первую очередь от вас самих, – такими словами напутствовал Антон Модонов, командир подразделения «Боевой запас России», своих кадетов, собравшихся в спортивном зале новочарской школы.

Два взвода из 32 мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 12 лет пришли в этот день, чтобы принять участие в легкоатлетической эстафете на приз прокуратуры Каларского района. Это мероприятие проводится в Каларском округе в рамках программы военно-патриотического воспитания впервые. Но в дальнейшем, как пояснила Т.Р. Малютина, и.о. прокурора, планируется проводить их на регулярной основе.

Эстафета проходила в четыре этапа. Участники, поделённые на шесть команд, должны были показать свои силу, ловкость, скорость, выносливость в таких дисциплинах, как бег, отжимания, упражнения на пресс, приседания, прыжки. Ребята старались изо всех сил, и пусть не у всех получалось, но эти состязания стали для юных кадетов отличным способом показать, чему они сумели научиться за полгода. В результате победу завоевала команда номер два (Милена Киприна, Толя Михайлов, Платон Глущенко, Коля Вейс, Ваня Балденков). Серебро досталось команде номер один (Кирилл Канунников, Кирилл Шатилов, Леня Савченко, Дима Исупов, Данил Маев). Третьей стала команда номер шесть (Хасай Ибрагимов, Илья Карпов, Саша Кокотко, Максим Фефелов, Света Бородина).

«Боевой запас России» ведёт свою работу в нашем округе уже более полугода. Хотя на самом деле всё началось гораздо раньше, практически полтора года назад. Именно тогда Антон Андреевич Модонов приехал в Каларский район для прохождения службы в органах полиции. Сам участник боевых действий и человек, активно занимающийся общественной работой с молодёжью, он сразу подметил: а детям деваться-то у нас некуда. Да, есть какие-то спортивные секции, есть ДШИ и Дом творчества. Но охватить они могут едва ли десятую часть детей и подростков. А куда деваться остальным? Шататься по улицам? 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи о том, как Антон Модонов основал и развил подразделение в Каларском районе, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 13 от 31 марта 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять