В записную книжку родителей

В Каларском муниципальном округе стремительно развивается новая система дополнительного образования. Теперь каждый ребёнок, независимо от финансового положения его семьи, сможет вне школы заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чём заключается система финансирования дополнительных занятий?

  • Основной принцип программы: собственный выбор ребёнка. Ребёнок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, и деньги следуют за ним!
  • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребёнок в регионе, независимо от социального статуса семьи и её финансового положения.
  • Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

  • Родители регистрируются на сайте Навигатора допобразования (https://navigator.zabedu.ru/).
  • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребёнка на обу­чение.
  • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдаётся Сертификат персонифицированного финансирования с определённой суммой денег.
  • Ребёнок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счёта Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребёнку обучаться вне школы за счёт средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счёте, списания – находятся на сайте Навигатора допобразования (https://navigator.zabedu.ru/) в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые даёт Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: все кружки и секции, размещённые в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования и могут быть оплачены Сертификатом.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего округа возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора допобразования (https://navigator.zabedu.ru/), включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

Отдел управления образованием Каларского округа

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять