Удокан будущего в творчестве детей

6+ В  Чарской средней школе  прошло награждение участников и призеров конкурса

В  Чарской средней школе  прошло награждение участников и призеров конкурса детского творчества «Многогранный Удокан».

Вот уже третий год подряд, по инициативе Каларского историко-краеведческого музея, при поддержке Байкальской горной компании, этот конкурс собирает талантливых ребят со всего района, и радует, что с каждым годом участников становится все больше. В этот году в конкурсе приняли участие 48 ребят в возрасте от семи до семнадцати лет, на суд жюри было представлено 59 работ в номинациях: художественное творчество, рисунок, лего-моделирование, техническое моделирование.  Отбор был достаточно серьезный, но ни один из участников конкурса не остался без награды. Ребятам, занявшим призовые места, были вручены планшеты, смартфоны, умные часы. Тем же, кто чуть-чуть не дотянул до победы, были вручены wi-fi наушники.

Михаил Владимирович Жданов, представитель ООО «БГК», вручая заслуженные награды,  поблагодарил участников и призвал ребят участвовать в конкурсе и в дальнейшем:

— Вы большие молодцы, я был искренне восхищен и поражен вашей фантазией и старанием. Ваши работы показали ту красоту, которую мы, взрослые, порой не замечаем в суете будней. Удоканское месторождение является самым большим в мире, запасов меди в нем хватит лет на 50-60 минимум. Поэтому, возможно, многие из вас в дальнейшем решат связать свою судьбу с работой на месторождении, ну а мы,  в свою очередь, постараемся поддерживать эти начинания,- подчеркнул М.В.Жданов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять