Победители «Многогранного Удокана»

6+ Гендиректор БГК Герман Миронов вручил участникам и победителям конкурса «Многогранный Удокан» ценные призы и подарки

Гендиректор БГК Герман Миронов вручил участникам и победителям конкурса «Многогранный Удокан» ценные призы и подарки – планшеты, смартфоны и умные часы. Конкурс проводится третий год подряд по инициативе Каларского историко-краеведческого музея и Байкальской горной компании.

Как пояснили «Северной правде» в пресс-службе компании, в нынешнем году в конкурсе приняли участие 48 школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Они представили работы в номинациях «Художественное творчество», «Техническое и лего-моделирование».

В связи с эпидемиологическими ограничениями награждение проходит в несколько этапов. Победители из Новой Чары получили свои заслуженные призы в Новочарской СОШ №2. Награждение участников и победителей из других населённых пунктов состоится позднее.

Обращаясь к участникам конкурса, гендиректор Байкальской горной компании Герман Миронов отметил:

– Ваши творческие работы показали несколько граней Удокана: и героическую советскую историю, которую помнят потомки геологов и строителей БАМа, и удивительную природу, зачаровывающую своими ландшафтами и красками. Для нас Удокан – не только месторождение, это наш дом, и мы очень надеемся, что, когда вы подрастёте и выучитесь, то станете частью будущего Удокана, посвятив себя профессионально этому уникальному проекту.

По словам руководителя Каларского историко-краеведческого музея Натальи Бастрыкиной, все произведения, представленные на конкурс, отличаются оригинальностью, высоким качеством исполнения и интересной задумкой.

– Очень приятно, что награждаются все участники без исключения. Жюри отметило 24 лучших работы. Само участие в творческом состязании уже значимо для детей, но не менее важно для ребёнка получить признание своей творческой деятельности. Не каждый краевой или федеральный творческий конкурс имеет столь весомый бюджет. В 2020 году БГК выделило 250 тысяч рублей для награждения авторов лучших работ и поощрения всех участников, – пояснила Наталья Бастрыкина.

Как подчеркнули в оргкомитете, конкурс «Многогранный Удокан» направлен на сохранение исторической памяти о геологах-первопроходцах и воспитание у подрастающего поколения уважения к малой родине.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять