14 человек привлечены к ответственности Каларским районным судом

Каларский районный суд Забайкальского края привлёк к административной ответственности 14 лиц за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, сообщается на официальном сайте суда.

За нарушение правил поведения в период режима повышенной готовности, а именно комплекса ограничительных и иных мер, принятых для предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, утверждённых постановлением губернатора Забайкальского края от 08.04.2020 года №30, сотрудниками ОМВД России по Каларскому району и ИДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Каларскому району составлено и направлено в суд 19 протоколов об административном правонарушении по ч.1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Судом рассмотрено 14 дел об административных правонарушениях, назначены административные наказания в виде административного штрафа на общую сумму 15000 рублей.

Санкция статьи 20.6.1 преду­сматривает наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей, информирует пресс-служба Каларского районного суда.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять