Глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов работают сегодня в Каларском районе

По прилету в Чару правительственная делегация  детально ознакомилась с проектно-сметной документацией по реконструкции аэропорта, которая была разработана на средства Байкальской горной компании и передана Забайкальскому краю. 

Как сообщил председатель совета директоров Байкальской горной компании Валерий Казикаев, проект реконструкции аэропорта «Чара» получил положительное заключение госэкспертизы. Напомним, Минвостокразвития поддержало перенос сроков реконструкции аэропорта Чара с 2022 на 2020 год.  Строительство аэропорта будет осуществляться в два этапа.  Предусмотрена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Также аэродром будет оснащен светосигнальным оборудованием с огнями малой интенсивности с двух направлений посадки для обеспечения его круглосуточной работы.

Новое служебно-пассажирское здание рассчитано на пропускную способность 50 пассажиров в час. В нем будут располагаться  здравпункт и медицинский кабинет, комната матери и ребенка, предприятие общественного питания. Кроме того, будет построено здание аварийно-спасательной станции с учебно-тренировочным полигоном, гараж для размещения специальной аэродромной техники, склад хранения горюче-смазочных материалов, контрольно-пропускной пункт.

Глава Минвостокразвития и губернатор края  в Новой Чаре посетили общеобразовательную  школу, детский сад «Березка», школу искусств и историко-краеведческий музей. Обсудили строительство  социального квартала. Среди зданий социальной инфраструктуры – филиал Забайкальского горного колледжа имени М.И Агошкова на 200 мест с кампусом, физкультурно-оздоровительный центр, дом культуры, медицинский центр и жилой комплекс для работников социальной сферы на 89 квартир.

Во второй половине дня правительственная делегация отправится на строительные объекты будущего горно-металлургического комбината «Удокан». В поездке примут участие председатель Совета директоров Байкальской горной компании Валерий Казикаев и генеральный директор Герман Миронов. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять